Liste des abonné(e)s

Liste de discussion du réseau TO Chaque membre peut y écrire à l’adresse : participants@listes.reseau-to.fr
Mise à jour du 29/3/19 Site du réseau : www.reseau-to.fr Contact du Réseau : contact@reseau-to.fr

1) les 20 GROUPES TO adhérents, et leurs membres abonnés à la liste

ALTERNATIVE THEATRE (Liège, Belgique) groupe adhérent alternative-theatre@live.be
Sara Graetz sara@alternative-theatre.be
Muhammed muhammed09@gmail.com
Pierre Bertrand pierre.mohandas.bertrand@gmail.com

EBULLITION THEATRE (Bruxelles) groupe adhérent. ebullitiontheatre@gmail.com Géraldine Bogaert

FICELLE et compagnie (Clermont-Ferrand) groupe adhérent. contact@ficelleetcompagnie.com
Noémie Dumont nomiedumont@yahoo.fr
Karen Levasseur karenlevasseur1@gmail.com
Louise Rousier lrousier@issoire.fr

JAVALI (Nantes) groupe adhérent. cie.javali@gmail.com
Steeve Avrillaud steeve.avrillault@gmail.com

KK.OUETTE (Creuse et Corrèze) groupe adhérent. Elise Pivoine elise.pivoine@ilico.org

LA PAGAILLE (Grenoble) lapagaille38@gmail.com groupe adhérent.
Kaë : mickaelbodergat@gmail.com
Margot Judalet gomzelpayas@riseup.net

L’EBULLITION (Drôme) asso.ebullition@gmail.com groupe adhérent. Clémence Emprin, Pascale Guirimand, Céline Blindermann.

GROUPE TO de Bruniquel (Tarn et Garonne) groupe adhérent Tiphaine Charrier tiphainecharrier@yahoo.fr

LE REUZ (Morlaix, Bretagne) groupe adhérent. lereuz.morlaix@gmail.com Anjela Stephan anjelastephan@hotmail.fr
Helena Prigent helenaprigent@yahoo.fr

LES FEES ROSSES (Grenoble) groupe adhérent. contact@lesfeesrosses.org Géraldine Doat g.lesfeesrosses@gmail.com
Camille Gineau camille.lesfeesrosses@gmail.com

LE POTIMARRON (Strasbourg) groupe adhérent. contact@theatrepotimarron.com Jacqueline Martin, Jean-Michel, Joëlle.

MISS GRIFF (Région Parisienne) groupe adhérent missgriffassociation@hotmail.com Nicole Charpail

NAJE Nous n’Abandonnerons Jamais l’Espoir (Région Parisienne) groupe adhérent. compagnienaje92@gmail.com
Fabienne Brugel fabienne.brugel@orange.fr
Farida Aouissi farida.aouissi@gmail.com
Fatima Berrahla fatima.berrahla@laposte.net
Jules Choisnel jules_choisnel@hotmail.fr
Pierre Lenel lenel.pierre@gmail.com
Marie-France Duflot marie-france.duflot@laposte.net
Philippe Merlant merlant.philippe@gmail.com
Pauline Tournier pauline85.tournier@gmail.com
Ysmahane Yaqini ysmahaneya@yahoo.fr

PAS A PASSO (Amiens)groupe adhérent. pasapasso.to@gmail.com Bastien Viltart et Claudia Simone

SI LES SARDINES AVAIENT DES AILES… groupe adhérent. silasada@lilo.org
Aude Beaudouin audebeaudouin@hotmail.com
Delphine Dupin delphi.dupin@free.fr

TO DE CHERBOURG groupe adhérent. Serge Saccon sergesaccon@live.fr
Alex Vincent alex.vincent@outlook.fr
Pichon Jean-Pierre pichonjeanpierre@sfr.fr

TO DE BREST groupe adhérent. Brigitte Millet mibrigit@numericable.fr
Severine Lien severine.lien@gmail.com
Solen Levaillant solenlevaillant@hotmail.fr
Joëlle Laurent : jo.laurent@wanadoo.fr
Adèle Melendez : adele.mel@gmail.com

TO DE NANTES groupe adhérent. Claudine Picherie claudine.picherie@orange.fr
Camille Lorrain cam.lorrain@gmail.com
Martine Leroy martine.leroy448@orange.fr
Luce Chevillon lucita@wanadoo.fr
Roselyne Passard pasimo@yahoo.fr

T’OP ! – Théâtre de l’Opprimé (Lille) groupe adhérent. toptheatredelopprime@gmail.com
Marion Martel marion1martel@gmail.com
Rabah Henneguier henneguierrabah@hotmail.com
JF Martel jf.martel@orange.fr
Julien Moinet ju.moinet@gmail.com
Aurore Magnier aurore.magnier@yahoo.fr
Claire Théry thery.claire@gmail.com
Stéphane Vonthron phan.tao@orange.fr
Camille fleury fleury.camille@yahoo.fr
Claire Divoy clairedivoy@gmail.com

UNE IDEE DANS LA TETE (Paris) groupe adhérent. contact@uneideedanslatete.fr
Cherine Amar cherine.amar@live.fr
Aurelia Goosen aurelia.goosen@gmail.com

2) AUTRES GROUPES EN RELATION AVEC LE RESEAU

ACTION FORUM (Grenoble) nadia.boukreris@grenoble.fr

ARC EN SCENE (Lausanne, Suisse) Michel Brandt michelbrandt@gmail.com
Valentine Lasserre valentine_lasserre@hotmail.com

Cie DU FAITDHIVERS (Chambéry) compagniedufaitdhivers@gmail.com

FEMINISME ENJEUX (Région Parisienne) contact.feminismeenjeux@gmail.com
Gohari Anahita (en Guyane) gohari.anahita@gmail.com
Léo Poulet leopoulet@gmail.com
Benjamin Bernard bernard.benjamin3@gmail.com

PARTECIPARTE (Italie) parteciparte@gmail.com
Olivier Malcor (Français, joue aussi en France)

3) AUTRES ABONNE(E)S A LA LISTE

– des SOCIOLOGUES qui suivent le réseau
Clément Poutot (Caen) clement.poutot@unicaen.fr
Sophie Coudray (Strasbourg) coudray.soph@gmail.com
Jessy Cormont (Lille) jessy.cormont@phare-pour-l-egalite.org

– des PRATICIEN.NE.S isolé.e.s :
Philippe Risler, actif en région parisienne philippe.risler@gmail.com
Nicolas Potin, actif dans le Corentin nicolas.potin@gmail.com
Marie-Josée Ereseo (ancienne de TSF, Rhône Alpes) ereseo.j@netc.fr
C.Charrier (ancienne du Potimarron, Grand Est) ctrncg33j@orange.fr
Annie Quentin (Théâtre en Mouvement, Paris) quentin.annie@neuf.fr
Pauline Gourdon (région de Nantes) paulinegourdon@hotmail.com
Claire Laboureau (ancienne de TOP, Rhône Alpes) clr.laboureau@gmail.com
Adélaïde Bon Leray (Paris) adelaide.bon@wanadoo.fr
Mathilde Herry (ancienne de TOP, région Toulouse) mathildeherry@hotmail.com
Gary Salin (ancien de TAO, région de Nantes) gary@tao.herbesfolles.org

– d’autres GROUPES déjà venus aux rencontres : 
Cie CENT CULOTTES (Paris) cie.centculottes@gmail.com Laura Carpentier-Goffre
HISTOIRES D’EUX (Montauban) Virginie Chevalier virginie.chevalier0313@orange.fr
ENTR’ACT cie.contact@wanadoo.fr (Fréjus St Raphaël) Pascal, Charlotte, Anthony
ACTOR (Rennes, groupe en sommeil) actor.bretagne@gmail.com
Marie-Anne Seynaeve marie-anne.seynaeve@laposte.net Céline Martel martel35@gmail.com

Fin de liste, Mise à Jour le 29/03/2019 par JF Martel (précedentes MAJ nov 18 et janv 18)

Le site du réseau : www.reseau-to.fr Contact du réseau : contact@reseau-to.fr